Эпоксидный смолы

База СТБ – один из крупнейших поставщиков строительных материалов в г. Ставрополь. В каталоге представлен большой ассортимент продукции, среди которой инструменты разного назначения, кровельные материалы, электроника, комплектующие для сантехники и многое другое.

Изображение 1.1

У нас можно купить любые строительные товары, среди которых – эпоксидные смолы. Этот вид материала обладает множеством свойств, что делает его универсальным в разных отраслях: автомобильной промышленности, радиоэлектронике, судостроении и, конечно же, строительстве.

Свойства и виды материала

Эпоксидный клей (смола) представлен в виде синтетического олигомера, в состав которого входят разные эпоксидные группы. Он применяется совместно с отвердителями, под действием которых образуются сшитые полимеры.

Среди наиболее популярной продукции:

  • Эпоксидно-диановые смолы для лакокрасочных товаров. Добавляются в состав лаков, эмалей, красок и прочих материалов, устойчивых к различным негативным воздействиям внешних факторов. К этой группе относятся марки Э-40 и Э-41.
  • Эпоксидно-диановые. Вещество универсального назначения относительно низковязкой консистенции. Наиболее популярная марка эпоксидного клея – ЭД-20. Он используется как в чистом виде, так и для композитных материалов – герметиков, защитных покрытий и т. д. Также в эту группу входит ЭД-16 – смола с сильной вязкостью, применяющаяся в качестве связующего компонента для стеклопластиков. Марки ЭД-8 и ЭД-10 – разновидности твердой смолы для заливочных композиций, используемых в разных сферах промышленности.
  • Эпоксидно-модифицированные. Применяются при ремонте трубопроводных систем, различных покрытий, наливных полов. Популярные марки – Эпофом-1,2,3. Используются для защиты покрытий от веществ агрессивного химического воздействия, развития коррозии.

У нас можно купить двухкомпонентные эпоксидные смолы разных марок. Осуществляется быстрая доставка по г. Ставрополь.

Применение эпоксидного клея в строительстве: преимущества материала

Эпоксидная смола имеет множество назначений, поэтому относится к категории наиболее востребованных материалов. В строительных работах она может использоваться для следующих целей:

  • создание наливных промышленных полов;
  • получение сверхпрочного бетона;
  • возведение конструкций, к которым предъявлены требования устойчивости к высоким нагрузкам;
  • производство грунтовых материалов, которые используются для защиты поверхностей от агрессивных сред;
  • в качестве проклеивающего материала для насыпных покрытий, плитки, которую необходимо приклеить к гипсокартону, ДСП и другим непрочным основаниям;
  • для реставрационных работ, при необходимости восстановить целостность различных покрытий, включая бетон.

База СТБ предлагает эпоксидный клей, который используется для производства различных лакокрасочных покрытий. Материал имеет множество преимуществ, среди которых:

  • устойчивость к негативному воздействию абразивных веществ, что позволяет создать покрытие, защищающее поверхность от быстрого износа;
  • высокий показатель адгезии, клеевой шов имеет высокую прочность;
  • высокие физико-химические показатели;
  • низкая влагопроницаемость, что позволяет применять материал в условиях повышенной влажности.

Эпоксидные смолы практически не поддаются усадке в процессе эксплуатации. В нашем каталоге представлена сертифицированная продукция высокого качества. При необходимости консультанты помогут подобрать нужную продукцию, оформят доставку по указанному адресу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *